Дата: 6 декабря 2018 в 10:34, Обновлено 7 сентября 2019 в 13:03

В учреждении образования сложилась определенная система работы по воспитанию обучающихся, формированию гражданственности и патриотизма, национального самосознания на основе идеологии белорусского государства.

Организация воспитательной работы проводится в соответствии с годовым планом работы учреждения образования на основе запросов обучающихся и их законных представителей и с учетом региональных особенностей.  Работа  в шестой день планируется на полугодие. Дни здоровья на учебный год. Они отражены в планах работы классных руководителей. Работа в шестой школьный день включает проведение спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, профессиональную ориентацию и трудовое воспитание, работу в социуме и с законными представителями учащихся, педагогическое просвещение родителей.

Цель и задачи работы ГУО «Ходосовская СШ»

на  2019/2020 учебный год

Цель: создание необходимых условий для обеспечения качества образования и совершенствования образовательной среды, способствующей развитию личностно-образовательных компетенций обучающихся и личностно-профессиональных компетенций педагогов.

Для достижения поставленной цели  деятельность педагогического коллектива  учреждения образования в 2019/2020 учебном году будет направлена на решение следующих задач:

• совершенствование качества образовательного процесса через:

- оптимизацию методов и приемов работы с обучающимися различного уровня мотивации к обучению;

- совершенствование системы работы с высокомотивированными и одаренными учащимися;

- создание условий для здоровьесберегающего образовательного процесса;

- развитие партнерских отношений семьи и учреждения образования;

• совершенствование уровня профессиональных компетенций педагогов через личностное развитие, повышение квалификации, овладение современными образовательными технологиями;
  • обеспечение организационно-методического, организационно-управленческого и информационного сопровождения деятельности учреждения образования по трансляции образовательных  практик в интересах достижения целей устойчивого развития с использованием сетевых механизмов и форм обучения;
  • создание условий для формирования нравственной культуры обучающихся через взаимодействие с православной церковью;
  • формирование ответственного и безопасного поведения  во всех сферах деятельности на основе социального партнерства   с семьей.