Новости

Министерство образования Республики Беларусь проинформировало 4 апреля о том, что весенние каникулы продлятся с 6 по 11 апреля.
Уважаемые родители! Не забывайте о том, что необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические правила в связи с распространением короновируса. Ребёнок должен находиться дома.
Емли у вас возникли вопросы, звоните по телефону 52874

2 апреля- День единения народов Беларуси и России.
Этот государственный праздник посвящен созданию союзного государства Беларуси и России. Он отмечается в соответствии с указом от 26 марта 1998 года "О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь".

В государственном учреждении образования "Ходосовская средняя школа" состоялась традиционная молодежная акция "Мы - граждане Республики Беларусь", посвященная Дню Конституции Республики Беларусь. 23 учащихся, достигших возраста 14 лет получили подарочное издание "Я- гражданин Республики Беларусь"

29 февраля в ГУО "Ходосовская средняя школа" прошел фольклорно-игровой праздник "Масленица".

С 25 по 28 февраля в учреждении образования прошли информационные часы в 1-11 классах в рамках акции "Единый республиканский день безопасности".

Приглашаем всех на праздник "Масленица", который состоится 29 февраля в 10.10 во дворе ГУО "Ходосовская СШ". В программе ярмарка-распродажа блинов, конкурс частушек, бег в мешках, перетягивание каната и другие забавы.

С 20 февраля по 2 марта в Могилевской области пройдет межведомственная профилактическая акция "Вместе против наркотиков". В рамках акции в государственном учреждении образования будут организованы: выставка литературы "правда о наркомании", выставка творческих работ учащихся "Твоё здоровье в твоих руках!", пройдут информационные пятиминутки "Умей сказать "НЕТ!", флеш-моб "Это опасно- не рискуй напрасно!"

15 февраля 2020 года на базе ГУО "Средняя школа №2 г.Мстиславля" состоялся финал районного конкурса "Ученик года".

II этап районного конкурса "Ученик года" прошёл в ГУО "Ходосовская СШ" в форме Дня самоуправления. Участники конкурса попробовали себя в роли учителя: провели уроки и классные часы для учащихся Ходосовской школы. Коноплева Валерия отлично справилась с должность директора. Кавалёва Александра и Титова Юлия гармонично дополнили команду руководства, как заместители директора. Учащиеся справились с задачей учителей-дублеров. День прошёл занимательно и продуктивно. Каждый нашёл себя занятие по душе: изготовление валентинок, территория позитива, спортивная игра, динамичная перемена, рисование в стиле эбру. Довольны остались дети и взрослые. В День самоуправления были созданы условия для ориентации на профессию учителя. Дети пришли к выводу, что работать в школе интересно, но и сложно. А также пожелали проводить День самоуправления ещё и ещё!

Дан старт молодежному проекту "Папа-зал"

Учащиеся ГУО "Ходосовская СШ" результативно выступили в районных соревнованиях по боксу: Юркин Иван, 8 кл., занял второе место, Степаненко Александр, 7 кл.-второе место, Янковский Арсений, 5 кл. -третье место, Новиков Николай, 7 кл. - третье место.

С 20 по 31 января проходит традиционная декада педмастерства, в рамках которой педагоги учреждения образования проводят открытые учебные и факультативные занятия, внеклассные мероприятия.

На базе учреждения образования прошел второй этап республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников "Учитель года Республики Беларусь" в 2019-2020 годах.

Дорогие выпускники Ходосовской средней школы. Есть одна очень добрая традиция, встречать с вами в первую субботу февраля. Мы очень ждём вас 1 февраля в 16.00 на вечере встречи выпускников.

Объявляется республиканский конкурс "Буслік-2020" по белорусскому языку и литературе. Заявки принимаются до 17.01.2020. Организатор - Спиртова Т.Н. Стоимость участия - 3 руб.

Подведены итоги второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.

31 декабря 2019 в 12:46 | Новиков М. В. | нет комментариев

В рамках районной спартакиады "Снежный снайпер" учащиеся ГУО "Ходосовская СШ" заняли:
1 место в старшей возрастной группе;
2 место в средней возрастной группе;
3 место в младшей возрастной группе.

31 декабря 2019 в 12:24 | Новиков М. В. | нет комментариев

Команда ГУО "Ходосовская СШ" заняла 2 место в районных соревнованиях по зимнему многоборью "Здоровье"

31 декабря 2019 в 12:22 | Новиков М. В. | нет комментариев

Команда учащихся ГУО "Ходосовская СШ" заняла 3 место в районных соревнованиях физкультурно-оздоровительного комплекса зимнего многоборья "Защитник Отечества" . Учащийся 11 класса Пакутных Алексей занял 3 место в личномзачете в легкоатлетическом кроссе.

3 декабря 2019 в 19:28 | Семенова Т. С. | нет комментариев

В пространстве шестого школьного дня реализуются мероприятия разнообразной направленности. В целях профессиональной ориентации учащихся, уважительного отношения к труду и любви к малой родине были организованы экскурсии на предприятия агрогородка Ходосы. Учащиеся 1-4 классов отправились на почтовое отделение связи, а учащиеся 5-10 классов посетили ООО "Могилелеспоммонтаж". Затем ребята посетили цековь Преподобного Максима Исповедника, расположенную в агрогородке Ходосы.

30 ноября 2019 в 19:40 | Семенова Т. С. | нет комментариев