Официальное наименование:
Государственное учреждение образования "Ходосовская средняя школа"
Тип учреждения:
Учреждение общего среднего образования / Установа агульнай сярэдняй адукацыi
Населенный пункт:
аг. Ходосы
Адрес:
213460, Могилевская обл., Мстиславский р-н, аг.Ходосы, ул.Мстиславская, д.16
Телефоны:
+375 2240 51760 (Приемная (факс))
+375 2240 73274 (Кабинет заместителей директора)
hodosy_scool@tut.by
Регистрационный номер:
7141202525

Простые правила безопасности для школьников

Министерство здравоохранения, Министерство образования и II национальный телеканал (ОНТ) подготовили ролик с элементарными правилами поведения для школьников во время весенних каникул.
Соблюдение этих простых правил является эффективной мерой профилактики против простудных и вирусных заболеваний.

Ролик. Ссылка ютуб

Сроки реализации проекта: сентябрь 2019 г.- май 2022 г.

Цель и задачи работы ГУО «Ходосовская СШ»

на 2019/2020  учебный год

Цель: создание необходимых условий для обеспечения качества образования и совершенствования образовательной среды, способствующей развитию личностно-образовательных компетенций обучающихся и личностно-профессиональных компетенций педагогов.

Для достижения поставленной цели  деятельность педагогического коллектива  учреждения образования в 2019/2020 учебном году будет направлена на решение следующих задач:

• совершенствование качества образовательного процесса через:

- оптимизацию методов и приемов работы с обучающимися различного уровня мотивации к обучению;

- совершенствование системы работы с высокомотивированными и одаренными учащимися;

- создание условий для здоровьесберегающего образовательного процесса;

- развитие партнерских отношений семьи и учреждения образования;

• совершенствование уровня профессиональных компетенций педагогов через личностное развитие, повышение квалификации, овладение современными образовательными технологиями;
  • обеспечение организационно-методического, организационно-управленческого и информационного сопровождения деятельности учреждения образования по трансляции образовательных  практик в интересах достижения целей устойчивого развития с использованием сетевых механизмов и форм обучения;
  • создание условий для формирования нравственной культуры обучающихся через взаимодействие с православной церковью;
  • формирование ответственного и безопасного поведения  во всех сферах деятельности на основе социального партнерства   с семьей.

Министерство образования Республики Беларусь проинформировало 4 апреля о том, что весенние каникулы продлятся с 6 по 11 апреля.
Уважаемые родители! Не забывайте о том, что необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические правила в связи с распространением короновируса. Ребёнок должен находиться дома.
Емли у вас возникли вопросы, звоните по телефону 52874

2 апреля- День единения народов Беларуси и России.
Этот государственный праздник посвящен созданию союзного государства Беларуси и России. Он отмечается в соответствии с указом от 26 марта 1998 года "О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь".

В государственном учреждении образования "Ходосовская средняя школа" состоялась традиционная молодежная акция "Мы - граждане Республики Беларусь", посвященная Дню Конституции Республики Беларусь. 23 учащихся, достигших возраста 14 лет получили подарочное издание "Я- гражданин Республики Беларусь"